В школьном лагере
В лагере "Бригантина" для младших школьников проходят различные мероприятия.
Конкурс юных лесоводов
14-15 июня в п. Муромцево Судогодского района прошел областной конкурс юных лесоводов.
Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"

Архивы новостей » Вторые в России

Новость «Вторые в России»

В рамках реализации проекта прошло много разнообразных мероприятий. По итогам проекта команда нашей школы заняли 2 место.

Поздравляем!

Как это было...

Рабочая группа проекта «Вместе сохраним леса от пожаров» расширяется с каждым днем. Все больше  ребят хочет  заниматься агитацией. В поселке Новки  участники проекта посетили  все  пункты наибольшего посещения людей: ФАП, магазины, почту, сельскую администрацию. Ребята раздавали листовки, размещали их на стене информации, рассказывали о своей работе.

6 мая члены школьного лесничества совершили марш бросок на школьном автобусе по населенным пунктам Камешковского района с агитационными призывами не жечь сухую траву. После уроков все взяли листовки, агитационные плакаты и отправились в путь. Мы следовали по направлению к поселку Мирный Второвского МО. Этот поселок выбран не случайно. В 2010 году здесь была ЧС  - огонь подошел близко к поселку. Круглосуточно дежурили пожарные машины, не давали огню подойти к домам, все вокруг было объято дымом. Проблема лесных пожаров здесь особо актуальна. И как по иронии судьбы в этом году поджигают сельхозполя опять здесь.

Останавливаясь в селе Второво мы посетили Администрацию Муниципального образования Второвское.   Ребята беседовали  с главой администрации Игониной Надеждой Федоровной о том что может сделать каждый из нас, чтобы не допустить лесной пожар. А так же оставлены листовки для посетителей сельской администрации.

13 мая  получился насыщенный день! Маршрут нашего агитационного пробега Новки - Кижаны. Кижановский родник - излюбленное место отдыха жителей Камешковского района. Это водный памятник природы регионального значения. Мы решили провести экологический десант по уборке этого родника.
Здесь ежегодно проходят массовые мероприятия: районные и областные соревнования "Школа безопасности", фестиваль бардовской песни "Кижанские ключи".
Перед отправлением получили напутствие от директора школы - Натальи Владимировны. Взяли листовки для размещения на остановках. Вот и Кижановский родник! К сожалению, никакого информационного стенда об этом памятнике природы нет. Многие и не знают, что это охраняемый объект.
Мы напились холодной воды. Главная цель - экологический десант по уборке территории вокруг родника.

14 мая посетили детский сад "Рябинка" поселка Новки. Проведена беседа в подготовительной группе, ребята в ходе беседы узнали о роли леса и причинах лесных пожаров. А самое главное дошкольники теперь знают телефон службы спасения. Каждый получил на память листовки. В конце все посмотрели видеоролик. А для родителей листовки прикреплены в уголке информации.