Вручение стипендии
27 ноября в ВОПОО "Милосердие и порядок" состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий одаренным школьникам Владимирской области.
Районный конкурс Отечество
27 ноября в Камешково прошел районный этап всероссийского конкурса "Отечество".
Неделя промышленности
В рамках недели промышленности в школе состоялись различные мероприятия.

Архивы новостей » Урок Победы

Новость «Урок Победы»

Участники проекта -  ребята 9 класса. Результат реализации проекта -  Урок Мужества и Победы, который прошел 16 апреля. Гостем была Амплеева  Ираида  Николаевна -  «труженик тыла» - бывший директор Новкинской школы, член районного Совета ветеранов.

Встреча прошла торжественно в школьном музее.  На груди у всех ребят были «Георгиевские ленточки».  К этой встрече  готовились заранее,  разучивали стихи  современных поэтов о детях войны, о трудном военном времени.

Ираида Николаевна  начала свой рассказ о нелегком труде педагога, руководителя школы. 25 лет отдала она нашей Новкинской школе.

С особым волнением Ираида Николаевна рассказывала нам обо всех тяготах своего военного детства.

В конце встречи Ираида Николаевна прочитала стихотворение - напутствие Расула Гамзатова для сыновей, для всех детей.

Ребята от всей души поздравили Ираиду Николаевну  с 70- летием Победы, вручили  цветы и памятный подарок –  краеведческий сборник «Наша старая добрая школа», изданный школьным историко- краеведческим музеем «Истоки»