Военно-патриотический месячник
В феврале традиционно проходят военно-патриотические мероприятия.
Покормите птиц зимой
Ученики Новкинской школы традиционно участвуют в акции "Покормите птиц зимой".
Лыжные гонки - 2019
8 февраля состоялись девятые лыжные гонки, посвященные памяти С.А.Колпинского.

Архивы новостей » Праздник Белых Журавлей

Новость «Праздник Белых Журавлей»

Мне кажется порою, что Гамзатов,

Ту песню написав про журавлей, -

Не песню сочинил, а гимн когда-то! -

Гимн памяти всех павших на земле...

22 октября - День поэзии. Праздник Белых Журавлей  был учрежден народным поэтом Расулом Гамзатовым.

А второе предназначение этого дня со столь чувственным и поэтическим названием - память о павших на полях сражений воинах, положивших свою жизнь за спокойствие и развитие своей страны во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.

Праздник Белых Журавлей – это день поэзии и литературы, который должен объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории Российской Федерации.

Семиклассники познакомились с историей праздника, читали стихи. Васильева А. смастерила из бумаги журавликов, которые ребята наклеили на плакат.