В школьном лагере
В лагере "Бригантина" для младших школьников проходят различные мероприятия.
Конкурс юных лесоводов
14-15 июня в п. Муромцево Судогодского района прошел областной конкурс юных лесоводов.
Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"

Архивы новостей » Пионерский сбор

Новость «Пионерский сбор»

На сбор были приглашены ветераны поселка Новки Амплеева И.Н., Футерман З.Т., Сизинцева Г.М., Лазарева Н.С., Дубинина З.И., Веселова В.Г. Приехала к пионерам  председатель патриотической организации «Пионеры Владимирской области» Лобанова Е.Л.

Перед ребятами выступила Амплеева Ираида Николаевна, которая рассказала о тяжелом военном детстве. Когда началась война, Ираиде Николаевне исполнилось 10 лет. Под песню «Священная война» односельчане провожали мужчин защищать Родину от фашистов. А подростки наравне со взрослыми работали в тылу: пахали, сеяли, убирали урожай, заготавливали дрова. Трудно было, но все понимали, что это нужно для Победы.

Учащиеся 7-9 классов показали театрализованную постановку «Треугольники-письма той далекой войны».  В композиции были использованы письма солдат-земляков родным и близким, которые хранятся в школьном музее «Истоки». Фронтовые письма… Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия Великой Отечественной войны. Фронтовые письма! Это завещания погибших героев живым! Это голоса, которым никогда не умолкнуть, как бы далеко ни отодвинулось время. Постановка никого не оставила равнодушным, у многих навернулись слезы на глазах.

В  юбилейный год – 70-летия Великой Победы были  приняты в пионеры учащиеся 5-6 классов. Торжественную клятву зачитала почетный пионер Новкинской школы, бывшая пионерская вожатая Футерман Зинаида Тимофеевна.

В завершении пионерского сбора Лобанова Е.Л. наградила ребят грамотами за активное участие в областной акции «Пионерский салют Великой Победе».