Записей не найдено.

Архивы новостей » Музейный урок

Новость «Музейный урок»

Алла Васильевна Кузнецова (руководитель школьного музея) начала этот необычный урок с рассказа о детском доме села Эдемское и о работе железной дороги посёлка Новки во время Великой Отечественной войны. Но больше всего ребят заинтересовал альбом «Фронтовое письмо». В этом альбоме собрано около 60 фронтовых писем, некоторые из них Алла Васильевна зачитала. Всем было интересно узнать, о чём в военные годы писали солдаты своим родным. С волнением шестиклассники и сами читали строки тех писем. Затем  научились складывать треугольники, в которых написали слова благодарности неизвестному солдату.