Областные соревнования Школа безопасности - 2018
С 31 мая по 3 июня в районе д. Кижаны проходили областные соревнования "Школа безопасности - 2018".
Открытие школьного лагеря
С 1 июня в школе действует лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Общешкольная линейка
30 мая в школе прошла линейка, посвященная окончанию учебного года.

Архивы новостей » Музейный урок

Новость «Музейный урок»

Алла Васильевна Кузнецова (руководитель школьного музея) начала этот необычный урок с рассказа о детском доме села Эдемское и о работе железной дороги посёлка Новки во время Великой Отечественной войны. Но больше всего ребят заинтересовал альбом «Фронтовое письмо». В этом альбоме собрано около 60 фронтовых писем, некоторые из них Алла Васильевна зачитала. Всем было интересно узнать, о чём в военные годы писали солдаты своим родным. С волнением шестиклассники и сами читали строки тех писем. Затем  научились складывать треугольники, в которых написали слова благодарности неизвестному солдату.