Военно-патриотический месячник
В феврале традиционно проходят военно-патриотические мероприятия.
Покормите птиц зимой
Ученики Новкинской школы традиционно участвуют в акции "Покормите птиц зимой".
Лыжные гонки - 2019
8 февраля состоялись девятые лыжные гонки, посвященные памяти С.А.Колпинского.

Архивы новостей » Математический бой

Новость «Математический бой»

На ринге встретились команда "Циркуль" (5 кл.) и команда "Комета" (6 кл. Поприветствовав друг друга, зрителей и жюри, команды "ринулись в бой". В конкурсе "Разминка" ребятам были предложены задачи на смекалку, с которыми они быстро справились. В конкурсе "Ты - мне, я - тебе" команды предложили соперникам 3 математических ребуса. В конкурсах "Буриме", "Смекалка", "Сколько треугольников" команды не уступали друг другу. И к последнему конкурсу "Циркуль" и "Комета" подошли с одинаковыми результатами: 17:17. Конкурс "Блиц-вопросы" решил все: пятиклассники были точнее и быстрее. В результате победу одержала команда 5 класса.