Областные соревнования Школа безопасности - 2018
С 31 мая по 3 июня в районе д. Кижаны проходили областные соревнования "Школа безопасности - 2018".
Открытие школьного лагеря
С 1 июня в школе действует лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Общешкольная линейка
30 мая в школе прошла линейка, посвященная окончанию учебного года.

Архивы новостей » Математические чтения

Новость «Математические чтения»

Открыли математические чтения восьмиклассники с темой "Тимофей Федорович Осиповский - гордость замли Владимирской". Ябарова В. рассказала о том, что Т.Ф.Осиповский - выдающийся математик, естсествоиспытатель, интересовался астрономией, физикой, механикой.

Семиклассники раскрывали тему "Вклад Т.Ф.Осиповского в реформу календаря России". Осиповский обратил внимание на неточность календаря и предложил заменить более точным.

Самым интересным было выступление девятиклассников по теме "Т.Ф.Осиповский - автор учебников по математике". Ребята не только рассказали об особенностях учебника Осиповского, но и показали масер-класс умножения двузначных и трехзначных чисел на 11 и 111.