В школьном лагере
В лагере "Бригантина" для младших школьников проходят различные мероприятия.
Конкурс юных лесоводов
14-15 июня в п. Муромцево Судогодского района прошел областной конкурс юных лесоводов.
Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"

Архивы новостей » Математические чтения

Новость «Математические чтения»

Открыли математические чтения восьмиклассники с темой "Тимофей Федорович Осиповский - гордость замли Владимирской". Ябарова В. рассказала о том, что Т.Ф.Осиповский - выдающийся математик, естсествоиспытатель, интересовался астрономией, физикой, механикой.

Семиклассники раскрывали тему "Вклад Т.Ф.Осиповского в реформу календаря России". Осиповский обратил внимание на неточность календаря и предложил заменить более точным.

Самым интересным было выступление девятиклассников по теме "Т.Ф.Осиповский - автор учебников по математике". Ребята не только рассказали об особенностях учебника Осиповского, но и показали масер-класс умножения двузначных и трехзначных чисел на 11 и 111.