Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » Математические чтения

Новость «Математические чтения»

Открыли математические чтения восьмиклассники с темой "Тимофей Федорович Осиповский - гордость замли Владимирской". Ябарова В. рассказала о том, что Т.Ф.Осиповский - выдающийся математик, естсествоиспытатель, интересовался астрономией, физикой, механикой.

Семиклассники раскрывали тему "Вклад Т.Ф.Осиповского в реформу календаря России". Осиповский обратил внимание на неточность календаря и предложил заменить более точным.

Самым интересным было выступление девятиклассников по теме "Т.Ф.Осиповский - автор учебников по математике". Ребята не только рассказали об особенностях учебника Осиповского, но и показали масер-класс умножения двузначных и трехзначных чисел на 11 и 111.