Записей не найдено.

Архивы новостей » Математическая игра в 7-9 классах

Новость «Математическая игра в 7-9 классах»

Свою находчивость и смекалку показали команды «Мыслители» (7 кл.), «Умники» (8 кл.) и «Новое поколение» (9 кл.). В конкурсе «Разминка» ребята отвечали на несложные математические вопросы, в конкурсе «Охотники на монстров» - отгадывали ребусы, продемонстрировали знания по истории математических открытий. Не подвели и болельщики, которые принесли своим командам дополнительные баллы за расшифровку математических терминов. Самым ответственным было домашнее задание. Ребята должны были подготовиться к математическим чтениям «Ковалевская С.В. – принцесса науки». На заседании Школьной Думы были распределены темы выступлений. Старшеклассники ответственно отнеслись к выполнению заданий. Ребята восьмого класса рассказали биографию Софьи Ковалевской, семиклассники раскрыли тему «Ковалевская С.В. – великий русский математик», а девятиклассники – «Софья Ковалевская – литератор и публицист». По результатам всех конкурсов в КВН победу одержали «Мыслители» из седьмого класса.

Команда 8-ого класса "Умники"

Команда 9-ого класса "Новое поколение"

Реклама учебника "Геометрия" (команда "Мыслители")