11.10.2019
4 октября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.
11.10.2019
Живи, лес!
2 октября в рамках акции "Живи, лес" ребята из школьного лесничества "Внуки Берендея" убрали мусор в урочище Родина Вахромеевского участкового лесничества.
Областной этап конкурса Безопасное колесо.
27 сентября команда Новкинской школы "Дорожный патруль" представляла Камешковский район на областных соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо".

Архивы новостей » Конкурсная программа Наш дом - планета Земля

Новость «Конкурсная программа "Наш дом - планета Земля"»

От каждого класса участвовала команда в составе 8 человек. Представив себя и поприветствовав соперников, ребята соревновались в конкурсах эрудитов, "Знатоки материков", "100 в географии" и др.

Самым зрелищным был конкурс "Домашнее задание". Ребята должны были инсценировать путешествие сказочного героя по планете Земля. Шестиклассники брали интервью у Буратино. Семиклассники побывали в Австралии. В исполнении восьмиклассников зрители увидели путешествие Иванушки по Земле в поисках своей невесты. А ребята 9-ого класса показали на суд жюри путешествие Колобка, который на свем пути встретил кенгуру, мишку-гризли, пингвина.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

• 1 место - 8 класс
  • 2 место - поделили 6 и 7 классы.
  • 3 место - 9 класс.