Посадка деревьев
19 октября шестиклассники приняли участие в посадке деревьев поселка имени Кирова и в поселке Новки.
Волейбол
В Новкинской школе состоялись отборочные игры по волейболу.
День спасателя
18 октября между командами 6а и 6б классов прошла конкурсная программа на знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

Архивы новостей » Конкурс грантовых проектов

Новость «Конкурс грантовых проектов»

От Новкинской школы на конкурс был представлен проект "По экологической тропе".

В 2014 году школьное лесничество «Внуки Берендея» отметило свое 45-летие. Школьное лесничество известно далеко за пределами Камешковского района. В 2004 году оно было признано «Лучшим школьным лесничеством  России», в 2013 году – заняло 1 место в смотре-конкурсе школьных лесничеств Владимирской области.

На базе Новкинского лесничества создана музейная комната, заложен дендрарий. На экологическую тропу приезжали и приезжают школьники из разных уголков Владимирской области. Но за 27 лет со времени создания экологической тропы в Новкинской школе информационные щиты пришли в негодность, вместо 12  осталось только 2. Проводить экскурсии без использования наглядной агитации неэффективно и несовременно.

Цель проекта - оборудовать школьную экологическую тропу современными информационными щитами.

Результатом реализации проекта будет заново оборудованная экологическая тропа. Проект «По экологической тропе» планируется выполнить в течение трех месяцев (март – май 2015 г.). В ходе реализации проекта будет проведен ряд мероприятий, начиная с прокладки нового маршрута, оформления и установки новых информационных щитов до торжественного открытия экологической тропы.

Для выполнения Плана реализации проекта потребуются финансовые средства в сумме 12000 руб. на изготовление аншлагов. Вся остальная работа будет осуществлена совместными на благотворительные средства усилиями педагогов, учащихся и всех заинтересованных лиц.

Проект "По экологической тропе" стал победителем конкурса и получил грант на сумму 12 000 рублей.

Поздравляем!