В школьном лагере
В лагере "Бригантина" для младших школьников проходят различные мероприятия.
Конкурс юных лесоводов
14-15 июня в п. Муромцево Судогодского района прошел областной конкурс юных лесоводов.
Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"

Введите ваш запрос для начала поиска.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Детский телефон доверия
8-800-2000-122
Сведения об образовательной организации » Образование » Методическая работа » МО классных руководителей

МО классных руководителей

методического объединения классных руководителей

на 2017-2018 учебный год

Тема: «Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей как фактор достижения современного качества воспитания в условиях реализации ФГОС»

Цель: Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей через совершенствование форм и методов воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1. Организация и проведение на высоком профессиональном уровне воспитательной работы классного руководителя.
  2.   Совершенствование методики проведения классных часов и внеклассных мероприятий.
  3. Повышение педагогического мастерства классных руководителей.
  4. Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

Приоритетные направления методической работы:

1. Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы, владения современными воспитательными технологиями, формами и методами работы в условиях реализации ФГОС НОО, ООО.
  2. Усиление влияния школы на социализацию личности школьника, его адаптацию к современным экономическим условиям, самоопределение в будущей профессии.
  3. Организация условий здоровьесбережения для успешного обучения и воспитания учащихся.
  4. Повышение качества образования и уровня воспитанности учащихся.
  5. Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.
  6. Развитие творческих способностей педагога.

Темы заседаний

1. Анализ работы МО за 2016-2017 уч. г.
  2. Планирование работы МО на 2017-2018 уч. г.
  3. Обсуждение тем самообразования по проблемам воспитания

Образовательный туризм – новые возможности обучения и воспитания

Организация социально-досуговой деятельности школьников

Представление  обобщение опыта работы классных руководителей