5 октября в школе прошла праздничная программа, посвященная Дню учителя.
Кросс памяти Ю.И.Футермана
2 октября состоялся легкоатлетический кросс памяти заслуженного лесовода РФ Юлия Иосифовича Футермана.
Единый день профилактики
28 сентября в школе прошел единый день профилактики

Введите ваш запрос для начала поиска.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Детский телефон доверия
8-800-2000-122
Сведения об образовательной организации » Образование » Методическая работа » МО классных руководителей

МО классных руководителей

методического объединения классных руководителей

на 2018-2019 учебный год

Тема: «Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей как фактор достижения современного качества воспитания в условиях реализации ФГОС»

Цель: Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей через совершенствование форм и методов воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1. Организация и проведение на высоком профессиональном уровне воспитательной работы классного руководителя.
  2.   Совершенствование методики проведения классных часов и внеклассных мероприятий.
  3. Повышение педагогического мастерства классных руководителей.
  4. Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

Приоритетные направления методической работы:

1. Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы, владения современными воспитательными технологиями, формами и методами работы в условиях реализации ФГОС НОО, ООО.
  2. Усиление влияния школы на социализацию личности школьника, его адаптацию к современным экономическим условиям, самоопределение в будущей профессии.
  3. Организация условий здоровьесбережения для успешного обучения и воспитания учащихся.
  4. Повышение качества образования и уровня воспитанности учащихся.
  5. Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.
  6. Развитие творческих способностей педагога.

Темы заседаний

Сентябрь

Анализ работы МО за 2017-2018 учебный год. Программа "Край Владимирский - колыбель России"

Классный час как форма работы. Интерактивные формы его проведения.

Январь

Психолого-педагогическая компетентность классного руководителя как основа успешного партнерства с семьей.

Ярмарка идей. Представление  и обобщение опыта работы классных руководителей.