Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"
Областные соревнования Школа безопасности - 2018
С 31 мая по 3 июня в районе д. Кижаны проходили областные соревнования "Школа безопасности - 2018".
Открытие школьного лагеря
С 1 июня в школе действует лагерь дневного пребывания "Бригантина".

Введите ваш запрос для начала поиска.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Детский телефон доверия
8-800-2000-122
Сведения об образовательной организации » Образование » Методическая работа » МО классных руководителей

МО классных руководителей

методического объединения классных руководителей

на 2017-2018 учебный год

Тема: «Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей как фактор достижения современного качества воспитания в условиях реализации ФГОС»

Цель: Развитие профессиональных компетентностей классных руководителей через совершенствование форм и методов воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1. Организация и проведение на высоком профессиональном уровне воспитательной работы классного руководителя.
  2.   Совершенствование методики проведения классных часов и внеклассных мероприятий.
  3. Повышение педагогического мастерства классных руководителей.
  4. Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

Приоритетные направления методической работы:

1. Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы, владения современными воспитательными технологиями, формами и методами работы в условиях реализации ФГОС НОО, ООО.
  2. Усиление влияния школы на социализацию личности школьника, его адаптацию к современным экономическим условиям, самоопределение в будущей профессии.
  3. Организация условий здоровьесбережения для успешного обучения и воспитания учащихся.
  4. Повышение качества образования и уровня воспитанности учащихся.
  5. Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.
  6. Развитие творческих способностей педагога.

Темы заседаний

1. Анализ работы МО за 2016-2017 уч. г.
  2. Планирование работы МО на 2017-2018 уч. г.
  3. Обсуждение тем самообразования по проблемам воспитания

Образовательный туризм – новые возможности обучения и воспитания

Организация социально-досуговой деятельности школьников

Представление  обобщение опыта работы классных руководителей