В дни школьных каникул
В осенние каникулы для школьников организованы различные мероприятия.
Районные соревнования по волейболу
26 октября состоялись финальные игры районного первенства по волейболу.
Декада естествознания
С 15 по 26 октября в школе прошла декада естествознания.

Введите ваш запрос для начала поиска.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Детский телефон доверия
Готовимся к экзаменам

Сроки проведения и расписание ГИА (2017-18 учебный год)

Ус­ло­ви­ем учас­тия ре­ги­она в ап­ро­бации но­вой фор­мы го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов яв­ля­ет­ся соб­лю­дение единых сроков про­веде­ния эк­за­менов, еже­год­но ут­верж­да­емых при­казом Ро­собр­над­зо­ра.

13, 16 апреля в режиме апробации состоится итоговое собеседование по учебному предмету "русский язык". Результаты собеседования не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Основной этап

29 мая: русский язык.

31 мая: биология.

2 июня: физика.

5 июня: математика.

7 июня: химия, география.

9 июня: обществознание.

Резерв

20 июня: русский язык.

21 июня: математика.

22 июня: биология, обществознание.

25 июня: физика, химия, география.

28, 29 июня: все предметы.

Про­дол­жи­тель­ность эк­за­менов по раз­ным пред­ме­там ГИА:

по русс­ко­му язы­ку, ма­тема­тике, ли­тера­туре - 3 часа 55 минут (235 мин.);

по об­щест­воз­на­нию, истории, фи­зике и биологии – 3 ча­са (180 ми­н.);

по ге­ог­ра­фии, хи­мии  – 2 ча­са (120 мин.);

по информатике и ИКТ - 2 часа 30 мин. (150 мин.)

На сайте ФИПИ выложены открытые банки заданий ОГЭ-9

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.