Записей не найдено.

Введите ваш запрос для начала поиска.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Детский телефон доверия
Портал Персональные данные
Готовимся к экзаменам

Сроки проведения и расписание ГИА (2018-19 учебный год) (ПРОЕКТ от 27.11.2018)

Ус­ло­ви­ем учас­тия ре­ги­она в ап­ро­бации но­вой фор­мы го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов яв­ля­ет­ся соб­лю­дение единых сроков про­веде­ния эк­за­менов, еже­год­но ут­верж­да­емых при­казом Ро­собр­над­зо­ра.

13 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку. 13 марта, 6 мая - дополнительные сроки.

Основной период

25, 28 мая - иностранные языки

30 мая: русский язык

1 июня - обществознание

4 июня: обществознание, ИКТ, география, физика

6 июня: математика

11 июня: география, физика, ИКТ, биология

Про­дол­жи­тель­ность эк­за­менов по раз­ным пред­ме­там ГИА:

по русс­ко­му язы­ку, ма­тема­тике, ли­тера­туре - 3 часа 55 минут (235 мин.);

по об­щест­воз­на­нию, истории, фи­зике и биологии – 3 ча­са (180 ми­н.);

по ге­ог­ра­фии, хи­мии  – 2 ча­са (120 мин.);

по информатике и ИКТ - 2 часа 30 мин. (150 мин.)

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

На сайте ФИПИ выложены открытые банки заданий ОГЭ-9

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.