11.10.2019
4 октября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.
11.10.2019
Живи, лес!
2 октября в рамках акции "Живи, лес" ребята из школьного лесничества "Внуки Берендея" убрали мусор в урочище Родина Вахромеевского участкового лесничества.
Областной этап конкурса Безопасное колесо.
27 сентября команда Новкинской школы "Дорожный патруль" представляла Камешковский район на областных соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо".

Архивы новостей » Фестиваль патриотической песни

Новость «Фестиваль патриотической песни»

Фестиваль начала ученица  Петрова Соня с песней «9 Мая – весна» , создав тем самым хороший настрой всем  выступающим.

« Я хочу, чтобы яркое солнце светило,

Чтобы снились всегда только добрые сны.

Чтоб Россия героев своих не забыла.

Чтобы не было больше войны.»

«Я хочу, чтобы не было больше войны»  под таким названием прозвучала песня в исполнении ребят 6 класса.

О победной весне 1945 года спели учащиеся 5 класса, а песня их называлась «О той весне».

Восьмиклассники исполнили песню «Мой дед!»:

«Пускай с тех пор прошло немало лет,

Но дорог мне войны далёкой след!

Мой дед молодой, мой дед боевой

Шагал к вершинам доблестных побед!»

Песня «Ветеран»   прозвучала в исполнении девятиклассников. Фестиваль закончили ребята 7 класса песней «Война».

Все выступления сопровождались презентациями со  снимками и видеокадрами военных лет, фотографиями ветеранов.

При подведении итогов учитывалось качество исполнения, соответствие тематике, артистизм, внешний вид, сопровождение.

Победителем в конкурсе песен стали ученики 6 класса.