Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » Фестиваль экологических проектов

Новость «Фестиваль экологических проектов»

Проект «Познавать экологии грани» принял участие в фестивале экологических проектов, который  стартовал в мае 2017 г. по инициативе Законодательного Собрания Владимирской области. Автором идеи проведения фестиваля выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова. К участию в мероприятии были приглашены все муниципальные образования региона. Всего в конкурсную комиссию поступило 42 проекта из 15 муниципалитетов. К работе подключились и депутаты –  как местных советов, так и Законодательного Собрания. Цель фестиваля – привлечь интерес к вопросам экологии самого широкого круга лиц: от ребёнка до представителей местной власти.

30 ноября в областном центре прошел заключительный этап фестиваля экологических проектов.

В течение всего лета конкурсанты работали над реализацией своих идей. А в октябре члены оргкомитета побывали в территориях и на месте оценили сделанное. Эта информация стала решающей при подведении итогов. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, вышли в финал и были представлены на площадке пединститута.

Наш проект занял 3 место. Призёрам вручили хрустальные яблоки и благодарности Законодательного Собрания.