Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"
Областные соревнования Школа безопасности - 2018
С 31 мая по 3 июня в районе д. Кижаны проходили областные соревнования "Школа безопасности - 2018".
Открытие школьного лагеря
С 1 июня в школе действует лагерь дневного пребывания "Бригантина".

Архивы новостей » Фестиваль экологических проектов

Новость «Фестиваль экологических проектов»

Проект «Познавать экологии грани» принял участие в фестивале экологических проектов, который  стартовал в мае 2017 г. по инициативе Законодательного Собрания Владимирской области. Автором идеи проведения фестиваля выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова. К участию в мероприятии были приглашены все муниципальные образования региона. Всего в конкурсную комиссию поступило 42 проекта из 15 муниципалитетов. К работе подключились и депутаты –  как местных советов, так и Законодательного Собрания. Цель фестиваля – привлечь интерес к вопросам экологии самого широкого круга лиц: от ребёнка до представителей местной власти.

30 ноября в областном центре прошел заключительный этап фестиваля экологических проектов.

В течение всего лета конкурсанты работали над реализацией своих идей. А в октябре члены оргкомитета побывали в территориях и на месте оценили сделанное. Эта информация стала решающей при подведении итогов. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, вышли в финал и были представлены на площадке пединститута.

Наш проект занял 3 место. Призёрам вручили хрустальные яблоки и благодарности Законодательного Собрания.