Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » Неделя естествознания

Новость «Неделя естествознания»

С 18 по 25 октября в школе прошла неделя естествознания. В рамках недели проведены разнообразные мероприятия.

Ребята 6-го класса приняли участие в КВНе "Осенний марафон". Семиклассники побывали в роли адвокатов и прокуроров на игре "Суд над инерцией". В 5 -ом классе прошла экологическая игра "Крестики-нолики". Восьмиклассники побровали свои силы в химическом марафоне "Путешествие в волшебную страну". Между учащимися 9-х классов состоялась географическая игра "Люби и знай свой край".

21 октября  учащиеся 2-5 классов показывали свои знания по экологии на празднике "Друзья леса". Представив себя, команды состязались в конкурсе загадок о грибах, видео-конкурсе "Знакомый незнакомец", конкурсе вопросов о лесе. В нелегкой борьбе победу одержала команда 4-го класса.

В рамках недели среди учащихся 2-4 классов состоялся конкурс чтецов "Люблю тебя, мой край родной!".  Победителем стал ученики 4 класса Галиев Данил. 2 место занял Пестов Антон, 3 место - Аляева Валерия.

В этот же день среди учащихся 6-9 классов прошла "Интеллектуально-экологическая игра "Зеленые береты". Каждая команда представила на суд жюри плакат "В защиту природы". Увлекательным был конкурс "Пантомима", где ребята с помощью жестов и мимики разыгрывали ситуации поведения в лесу. Сложным был конкурс вопросов, где участники должны были показать свои знания о березе. Победителями в игре стали ученики 9б класса.

Итоги недели естетсовзнания были подведены25 октября на общешкольной линейке.