Записей не найдено.

Архивы новостей » Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров

Новость «Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров»

У входа в завод мальчишек встретил экскурсовод Дубов Николай Николаевич, который рассказал об истории Ковровского пулеметного завода. История завода интересна: в 1916 году - был построен, в 1917 году - были выпущены первые четыре пулемета, а с 1921 года было налажено производство автоматов имени В.Г.Федорова. За доблестный труд многие заводчане были удостоены высоких званий и наград. Был показан фильм по истории предприятия.

Мальчишкам очень понравилась экспозиция, посвященная мотоциклам. Они долго рассматривали все модели мотоциклов, выпускаемых с 1946 года, а затем засыпали экскурсовода вопросами. По дороге домой ребята делились впечатлениями об экскурсии.