11.10.2019
4 октября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.
11.10.2019
Живи, лес!
2 октября в рамках акции "Живи, лес" ребята из школьного лесничества "Внуки Берендея" убрали мусор в урочище Родина Вахромеевского участкового лесничества.
Областной этап конкурса Безопасное колесо.
27 сентября команда Новкинской школы "Дорожный патруль" представляла Камешковский район на областных соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо".

Архивы новостей » Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров

Новость «Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров»

У входа в завод мальчишек встретил экскурсовод Дубов Николай Николаевич, который рассказал об истории Ковровского пулеметного завода. История завода интересна: в 1916 году - был построен, в 1917 году - были выпущены первые четыре пулемета, а с 1921 года было налажено производство автоматов имени В.Г.Федорова. За доблестный труд многие заводчане были удостоены высоких званий и наград. Был показан фильм по истории предприятия.

Мальчишкам очень понравилась экспозиция, посвященная мотоциклам. Они долго рассматривали все модели мотоциклов, выпускаемых с 1946 года, а затем засыпали экскурсовода вопросами. По дороге домой ребята делились впечатлениями об экскурсии.