Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров

Новость «Экскурсия на завод им. Дегтярева в г. Ковров»

У входа в завод мальчишек встретил экскурсовод Дубов Николай Николаевич, который рассказал об истории Ковровского пулеметного завода. История завода интересна: в 1916 году - был построен, в 1917 году - были выпущены первые четыре пулемета, а с 1921 года было налажено производство автоматов имени В.Г.Федорова. За доблестный труд многие заводчане были удостоены высоких званий и наград. Был показан фильм по истории предприятия.

Мальчишкам очень понравилась экспозиция, посвященная мотоциклам. Они долго рассматривали все модели мотоциклов, выпускаемых с 1946 года, а затем засыпали экскурсовода вопросами. По дороге домой ребята делились впечатлениями об экскурсии.