Вместе ярче!
С 3 по 7 сентября проходит всероссийская акция "Вместе ярче!".
Форум во Владимире
4 сентября на «Станции юных натуралистов «Патриарший сад» прошел форум «Воспитание детей – инвестиции в будущее!»
3 сентября в школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

Архивы новостей » Экологический праздник Путешествие по родной стране

Новость «Экологический праздник "Путешествие по родной стране"»

Традиционно в нашей школе осенью проходит экологическая игра среди 2-5 классов. Ребята соревновались и показывали свои знания в конкурсах:

• Приветствие
  • Веселые вопросы
  • Конкурс смекалистых
  • Прятки
  • Украсим планету
  • Домашнее задание

Поприветствовав друг друга, ребятам предстояло ответить на веселые вопросы. В вопросах было много географических ошибок, которые были исправлены ребятами. В конкурсе смекалистых необходимо было проявить наблюдательность и проявить себя в знании природных явлений. На этапе "Прятки" школьники должны были найти в словах названия животных. Затем, командам нужно было украсить планету - как можно больше нарисовать цветов на воздушном шаре. Заключительным конкурсом стало домашнее задание. Команды подготовили выступление о населенных пунктах нашей страны.

Второклассники представили город Камешково: показали когда и как он был основан,  рассказали о гербе города и достопримечательностях нашего районного центра.

Третьиклассники рассказали о древнем городе Владимирской области Муроме. О достопримечательностях этого же города рассказали и пятиклассники. Но они украсили свое выступление легендой о Петре и Февронии Муромских.

А ребята четвертого класса подробно рассказали об истории села Эдемское.

В результате места распределились следующим образом:

• 1 место - 4 класс (классный руководитель Начарова В.А.)
  • 2 место - 5 класс (классный руководитель Матвиенко Т.А.)
  • 3 место - 2 класс (классный руководитель Судакова И.В.)
  • 4 место - 3 класс (классный руководитель Соколова Н.Е.)