Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » День Земли

Новость «22 апреля - международный день Земли.»

Начался этот день с общешкольной линейки, на которой был объявлен план мероприятий. Макарова Елизавета, ученица 8 класса, рассказала об истории этого праздника, его традициях. От ГКУ ВО «Камешковское лесничество» на линейке были вручены грамоты победителям конкурса рисунков «Сохранение и приумножение  лесных богатств».

В школьной библиотеке была организована выставка «Земля – слезинка на щеке Вселенной». Все ребята школы могли принять участие в проекте «Обращение к Земле». Мальчишки и девчонки писали свои пожелания нашей планете, выражали ей благодарность, свое отношение к Земле.

Ученики первых и третьего классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «День рождения Земли».

Перед учащимися 5 и 8 классов выступил лесничий – государственный инспектор леса Дорожкин М.Ю. Михаил Юрьевич рассказал о значении леса в жизни человека, о лесных пожарах, причинах их возникновения и о страшных  последствиях. Лесничий приводил примеры из своей профессиональной деятельности. В конце выступления Михаил Юрьевич предложил всем принять участие в противопожарной агитации. Ребята получили листовки, которые должны распространить среди населения.