Экскурсия в пожарную часть
17 апреля ученики 5б класса посетили пожарную часть в г. Камешково.
Всероссийский конкурс Отечество
Со 2 по 6 апреля в Москве состоялся 1 тур Всероссийского финала конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".
Встреча с интересными людьми
10 апреля в 8 классе прошла встреча с бывшим директором Новкинской школы Амплеевой Ираидой Николаевной и председателем Совета ветеранов поселка Новки Лазаревой Ниной Сергеевной.

Архивы новостей » Декада словесности

Новость «Декада словесности»

Игра началась с приветствия команд.

Отличным настроем на игру стало выразительное  чтение отрывка из стихотворения о русском языке. Ведущий закончила эти стихи такими строками:

«Он своенравный и послушный,

Он с сердце каждому проник…

Гордился им великий Пушкин –

Вот что такое наш язык!»

В конкурсе «Найди пару» ребята соединяли по смыслу слова, образуя фразеологизмы. В следующем конкурсе  подбирали к выражениям существительные, имеющие  только множественное число.  В конкурсе знатоков пословиц и поговорок ребята узнали «почем фунт лиха»,   «кто рано встает, тому бог подает» и когда было и было ли вообще «после дождичка в четверг». Очень понравилось ученикам собирать пословицы и объяснять их значение.   Время пролетело быстро, незаметно и интересно.

Выиграла команда ребят   9 класса, 2 место заняли  семиклассники и 3 место досталось  команде 8 класса.