Областные соревнования Школа безопасности - 2018
С 31 мая по 3 июня в районе д. Кижаны проходили областные соревнования "Школа безопасности - 2018".
Открытие школьного лагеря
С 1 июня в школе действует лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Общешкольная линейка
30 мая в школе прошла линейка, посвященная окончанию учебного года.

Архивы новостей » Декада словесности

Новость «Декада словесности»

В рамках декады в классах прошли разнообразные мероприятия. Ребята приготовили информационные листы по теме "Книги - юбиляры 2013 года". Юбилей в 2013 году  празднуют следующие книги:

• "Мойдодыр" Чуковского К.И.
  • "Остров сокровищ" Стивенсона Р.Л.
  • Толковый словарь Даля В.И.
  • "Дети капитана Гранта" Ж. Верна
  • "Старик Хоттабыч" Лагина Л.И.

Наиболее красочной,  интересной получилась работа пятого класса о произведении К.И.Чуковского "Мойдодыр", которому в этом году исполняется 90 лет.

Завершилась декада интеллектуальной игрой между командами 5-9 классов. Ребята показали свои знания в конкурсах "Литературные перевертыши", "Занимательная грамматика", "Полиглоты", "В мире фразеологизмов". Но самым зрелищным был конкурс "Старая сказка на новый лад". Зрители увидели героев сказок "Теремок", "Репка", "Колобок", "Курочка Ряба" и "Красная шапочка" в современном стиле. По результатам игры места распределись следующим образом:

• 1 место - 6 класс
  • 2 место - 5 класс