Записей не найдено.

Архивы новостей » Декада истории

Новость «Декада истории»

В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

Познавательный час «Героический 1812 год» (5,6,7 классы).

Беседы  «Из истории Отечественной войны 1812 года» с использованием презентации «1812 год».

Выпуск исторических газет «Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой» силами учащихся 5-9 классов предусматривал обязательную работу с дополнительной литературой. Выпущенные учащимися газеты содержали не только познавательный материал, но и логические задания, что вызвало у обучающихся школы неподдельный интерес (фото газет).

В рамках предметной недели прошла защита творческих проектов, подготовленных учащимися 8-9 классов по теме «Недаром помнит вся Россия» и интеллектуальный марафон. Учащиеся представили свои работы в виде компьютерных презентаций, показали свои знания по истории войны 1812 года,  что способствовало приобщению школьников к русской истории, развитию  социальных, исследовательских,  коммуникативных умений и навыков.

На общешкольной линейке были подведены итоги декады истории и награждены победители.