В школьном лагере
В лагере "Бригантина" для младших школьников проходят различные мероприятия.
Конкурс юных лесоводов
14-15 июня в п. Муромцево Судогодского района прошел областной конкурс юных лесоводов.
Экологическая экспедиция
20 июня члены школьного лесничества "Внуки Берендея" совершили экологическую экспедицию на территорию ООПТ "Боголюбский луг"

Архивы новостей » Декада математики

Новость «Декада математики»

В рамках декады среди 5-9 классов состоялся конкурс математических календарей на 2018 год. Ребята 5а класса сделали календарь в виде елочной гирлянды. 5б класс изготовили настольный календарь, посвященный русским математикам.  В календаре пятиклассников можно найти информацию о математических открытиях, изобретениях Лобачевского Н.И., Буняковского В.Я., Ковалевской С.В., Магницкого Л.Ф. и др. Ребята 6-ого класса в перекидном настенном календаре отметили дни рождения русских и зарубежных математиков, известных во всем мире. Ученики 7-ого класса нашли в школьном музее «Истоки» материалы об учителях математики, работавших в Новкинской школе, и изготовили краеведческий календарь. В перекидном календаре семиклассников можно найти информацию о первых учителях арифметики и математики нашей школы. Ребята 8-ого класса сделали настольный перекидной календарь. В их календаре можно найти интересные даты, связанные с математикой: 14 марта отмечается День числа Пи, а в мае 2018 года исполняется 83 года журналу «Математика в школе».  В математическом календаре девятиклассников можно найти историческую справку о великих математических открытиях. Например, 17 июля 1796 года учащийся первого курса Геттингенского университета Карл Фридрих Гаусс решил задачу, которую великие математики не могли решить более двух с лишним тысяч лет: с помощью циркуля и линейки построить правильный 17-угольник.

21 ноября среди команд 5-6 классов прошла игра «Математик-шоу», в которой победу одержала команда «Пифагор» (6 класс).

22 ноября среди 7-9 классов состоялся математический бой. Команды сражались в решении логических задач, исторических вопросов математики, ребусов. По итогам игры победу одержала команда 8 класса.

Итоги декады подведены на общешкольной линейке. Победители и призеры награждены грамотами.