Вместе ярче!
С 3 по 7 сентября проходит всероссийская акция "Вместе ярче!".
Форум во Владимире
4 сентября на «Станции юных натуралистов «Патриарший сад» прошел форум «Воспитание детей – инвестиции в будущее!»
3 сентября в школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

Архивы новостей » Час кода

Новость «Час кода»

Акция "Час кода" направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минбрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.

Для старшеклассниов были показаны ролик с участием известных ИТ-персон и  видеолекция от ИТ-компании. Затема ребята прошли онлайн-тренажер, который помогает освоить  программирование.